За прошедшие сутки, 12 декабря, ВСУ ликвидировали на фронте еще 1300 солдат оккупационной армии россии и уничтожили несколько единиц техники врага.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
Ноябрь стал самым тяжелым месяцем на фронте с начала годаСитуация на фронте обострилась в течение прошлого месяца. В ноябре фиксировали до 200 боев ежедневно, а всего за месяц их произошло почти 6 тысяч. На инфографике – как менялось количество боевых столкновений за годы вторжения рф.
Общие боевые потери противника с 24 февраля 2022 года ориентировочно составили:
- личного состава – около 1187780 (+1300) человек;
- танков – 11 409 (+3) ед.;
- боевых бронированных машин – 23 714 (+9) ед.;
- артиллерийских систем – 35 032 (+24) ед.;
- РСЗО – 1 567 (+1) ед.;
- средств ПВО – 1258 (+2) ед.;
- самолетов – 432 ед.;
- вертолетов – 347;
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 89 684 (+283) ед.;
- крылатые ракеты – 4 060 ед.;
- кораблей/катеров – 28;
- подводных лодок – 1;
- автомобильной техники и автоцистерн – 69 717 (+103) ед.;
- специальной техники – 4026 (+2) ед.
Напомним, 11 декабря военные сообщали, информация о том, что российская оккупационная армия смогла захватить город Северск на Донбассе, не соответствует действительности.
Однако недавно стало известно, что Силы обороны Украины отошли из населенных пунктов Лисовка и Сухой Яр, расположенных к югу от Мирнограда на более выгодные рубежи под Покровском.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»