Ночью 24 октября враг ударил дронами по объектам критической инфраструктуры в Кировоградской области. В результате атаки обесточен ряд населённых пунктов и задерживаются поезда.
Об этом сообщили Кировоградская ОВА и «Укрзализныця».
«Этой ночью – очередная вражеская атака по объектам критической инфраструктуры области. На этот раз на территории Новоукраинского района. Предварительно – без жертв», – отметили в ОВА.
В результате атаки без света остались 19 населённых пунктов. Продолжается ликвидация последствий.
В «Укрзализныце» сообщили, что из-за атаки пострадала железнодорожная инфраструктура, задерживается ряд поездов в трёх регионах, в частности в Кировоградской области.
Кировоградщина
Из-за обесточивания участка задерживаются четыре поезда, которые следуют под резервными тепловозами:
- №51/52 Одесса — Запорожье
- №127/128 Львов — Запорожье
- №7/8 Харьков — Одесса
- №53/54 Днепр — Одесса
Среднее время задержки составляет более двух часов.
Харьковщина
Из-за обстрелов на отдельных направлениях движение поездов ограничено, поэтому маршруты временно изменены, применяется комбинированная логистика. В частности, ночью при помощи местных властей пассажиров поезда №92/91 Краматорск–Одесса–Краматорск перевезли автобусами.
Также изменил маршрут движения поезд №103/104 Краматорск–Львов. Несмотря на задержку, этим рейсом удалось провести плановую эвакуацию из Лозовой: перевезено 19 маломобильных пассажиров, двух котов и собаку.
Поезда №102 Херсон–Краматорск, №104 Львов–Краматорск и №712 Киев–Краматорск будут следовать обходным маршрутом через Мерефу с задержкой около двух часов.
Сумщина
На отдельных направлениях организована комбинированная схема сообщения «поезд + автобус». Пассажиров поезда №787 Терещенская–Киев доставляют автобусами до Конотопа, где они пересаживаются на поезд №779 Сумы–Киев.
Напомним, в ночь на 24 октября российские войска атаковали Херсон ударными дронами. Есть попадание в многоэтажный дом, там вспыхнул пожар. Есть пострадавшие.
Также российская армия в четверг, 23 октября, нанесла удар по Константиновке Донецкой области. В результате атаки пострадали четверо мирных жителей.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»