ВАКС снова продлил следствие по делу главы одного из горсоветов под Луцком

Читати українською
фото: Facebook

Высший антикоррупционный суд продлил до 24 января 2026 года срок расследования уголовного производства по подозрению главы Киверцовского городского совета Волынской области Александра Ковальчука и директора луцкого предприятия «Спецкоммунтех» Михаила Бухарова в растрате 6,05 млн грн.

Такое решение 16 октября принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство детектива Национального антикоррупционного бюро Украины – удовлетворить. Продлить срок досудебного расследования в уголовном производстве до 9 месяцев, то есть до 24 января 2026 года», – говорится в решении.

Как известно, Офис генерального прокурора передал от Бюро экономической безопасности в Национальное антикоррупционное бюро дело Ковальчука и Бухарова. По версии следствия, Ковальчук в сговоре с Бухаровым заключил договор поставки на общую сумму 10,3 млн грн, что привело к растрате средств Киверцевской территориальной громады в сумме 6,05 млн грн. Речь шла о покупке двух подержанных бензовозов Renault Premium по завышенной стоимости.

Напомним, дело прокурора Черкасской областной прокуратуры передали в НАБУ.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: