Россия расширяет одну из главных авиабаз своей стратегической авиации «Энгельс-2». Там строятся новые стоянки для ракетоносцев.
Об этом сообщило спецподразделение Главного управления разведки Аратта.
Там опубликовали спутниковый снимок базы и указали, что в ее северной части идет заливка бетона и подготовка 12 новых стоянок для самолетов Ту-95МС, Ту-160, Су-34 и Су-35.
Разведчики отметили, что именно с «Энгельса-2» рф совершает массированные атаки на украинские города.
«Активное строительство говорит о том, что россия готовится к новым волнам ударов. Украине необходимо наращивать собственные дипстрайковые возможности – беспилотники, дальнобойные ракеты и высокоточное оружие, чтобы бить по таким базам на опережение», – говорится в публикации.
Напомним, сегодня стало известно, что россия сбила свой военный самолет во время работы ПВО по дронам над оккупированным Крымом.
Ранее «Слово и дело» рассказывало о самых ощутимых потерях российской авиации с начала вторжения.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»