ССО подытожили количество пораженных российских объектов в течение лета

Читати українською
ССО ВС Украины

Летом 2025 года Силы специальных операций Вооружённых сил Украины поразили три аэродрома на территории россии, а также множество других объектов.

Об этом сообщается на странице ССО в Facebook.

«Асимметричность действий, многоуровневые операции, нестандартные подходы в планировании и смелость – работать там, где у врага нет тыла», – говорится в сообщении.

В результате, в июне–августе были поражены на аэродроме «Саваслейка» один МиГ-31К и один Су-34, на аэродроме «Мариновка» – четыре Су-34, на аэродроме «Борисоглебск» – склад с управляемыми авиабомбами, учебно-боевой самолёт и, вероятно, другие воздушные суда.

Также были нанесены удары по заводу по производству БПЛА в Елабуге, пороховому заводу в Тамбовской области, пункту управления ОТРК «Искандер» в Курской области, 448-й ракетной бригаде «База Искандер» в той же области, трассовому радиолокационному комплексу 10 «Скала-М» во временно оккупированном Крыму и судну «Порт Оля-4» в Астраханской области, загруженному комплектующими к дронам Shahed и боеприпасами.

Кроме того, ССО поразили Новокуйбышевский НПЗ, Волгоградский НПЗ, Сызранский НПЗ, «НОВАТЭК-Усть-Луга», Рязанский НПЗ, Куйбышевский НПЗ и Краснодарский НПЗ.

Среди прочих целей:

  • 10 объектов оборонно-промышленного комплекса россии,
  • 58 объектов логистики, обеспечивающих функционирование и боевое снабжение российских военных частей,
  • десятки командно-наблюдательных пунктов,
  • пункты управления,
  • базы хранения боеприпасов и БПЛА.

Напомним, 10 сентября украинские спецназовцы Главного управления разведки Минобороны успешно атаковали важную военную цель рф в Чёрном море – судно проекта MPSV07, входящее в состав Черноморского флота.

Также ГУР нанесло удары по двум важным объектам российской системы ПВО в оккупированном Крыму.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: