Оккупанты нанесли удары по Константиновке, под завалами могут быть люди

Читати українською
Фото: facebook.com/sergij.gorbunov.197981

Российские войска во вторник, 9 сентября, атаковали Константиновку в Донецкой области, применив ствольную артиллерию, ударные дроны и авиабомбы ФАБ-500.

Об этом сообщил начальник Константиновской городской военной администрации Сергей Горбунов.

В результате артиллерийского обстрела зафиксировано четыре попадания по городу. Ранения получил местный житель, который самостоятельно обратился за помощью. Огнем повреждены девять объектов – восемь частных домов и одна многоэтажка.

Наибольшие разрушения нанес авиаудар с использованием авиабомбы ФАБ-500. Повреждены несколько многоэтажных домов и парковка.

По предварительным данным, от этого удара пострадали четверо гражданских пострадали, они могут оставаться под завалами.

Напомним, что сегодня российские войска сбросили авиабомбу на людей во время выдачи пенсий в поселке Яровая на Донетчине. Известно о 23 погибших.

А в ночь на вторник, 9 сентября, российские оккупационные войска атаковали беспилотниками Запорожье. В результате вражеского удара горел частный дом, есть раненый.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: