Украина очень близка к созданию собственных баллистических ракет – Шмыгаль

Читати українською
Фото: militarnyi.com

Украина активно работает над созданием отечественных баллистических ракет. Страна уже очень близка к тому, чтобы наносить баллистические удары по территории россии.

Об этом заявил министр обороны Денис Шмыгаль в интервью BBC-Україна.

Какими достижениями отметился украинский ОПК за время полномасштабной войныНа инфографике – достижения оборонно-промышленного комплекса Украины за время полномасштабной войны.

Так, отвечая на вопрос о том, когда можно увидеть украинские баллистические ракеты в действии, Шмыгаль сказал:

«Президент Украины уже анонсировал, что Украина будет иметь свою баллистику. Мы очень близки к этому. Это в принципе все, что я публично могу сказать по этому поводу».

Шмыгаль также отметил, что страны-союзники знают о потребностях Киева и готовы профинансировать оборонные проекты.

Напомним, что в августе прошлого года президент Владимир Зеленский сообщил о первом успешном применении украинской баллистической ракеты.

Накануне стало известно, что Кабинет министров планирует привлечь 400 миллиардов гривен для финансирования сектора безопасности и обороны.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: