Президент США Дональд Трамп объявил о сокращении для россии 50-дневного срока на достижение мирного соглашения с Украиной. Новый дедлайн составляет 10-12 дней.
Заявление прозвучало во время встречи с британским премьер-министром Киром Стармером.
«Она состоится»: Трамп прокомментировал намерение Украины провести трехстороннюю встречу лидеровПрезидент США Дональд Трамп подтвердил, что готов принять участие в трехсторонней встрече с Владимиром Зеленским и владимиром путиным.
«Я установлю новый срок – примерно 10-12 дней, начиная с сегодняшнего дня. Нет причин ждать. Сначала было 50 дней, я хотел быть щедрым, но мы просто не видим никакого прогресса», – сказал Трамп.
По его словам, в случае невыполнения ультиматума Штаты будут готовы ввести против россии «санкции и, возможно, пошлины, вторичные пошлины».
Трамп также в очередной раз заявил, что россия ведет «по-настоящему кровавую войну» и сказал, что заключение мирного соглашения было бы «здравым решением».
Напомним, 14 июля президент США Дональд Трамп пригрозил Кремлю введением пошлин, если соглашение о прекращении огня не будет заключено в течение 50 дней.
В россии отреагировали на ультиматум президента Трампа о прекращении огня в течение 50 дней пренебрежительным заявлением и сказали, что им безразличны угрозы Америки.
Ранее стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность введения вторичных санкций в отношении государств, поддерживающих торговые отношения со страной-агрессором россией.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»