Обвиняемая экс-судья ликвидированного ОАСК обжаловала приговор

Читати українською
фото: «Слово и дело»

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрит жалобу на приговор, которым к 5,5 годам лишения свободы приговорили бывшую судью ликвидированного Окружного административного суда города Киева Елену Власенкову за получение неправомерной выгоды.

Такое решение 21 июля приняла АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, антикоррупционный суд признал виновной экс-судью Власенкову в получении неправомерной выгоды. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5,5 лет с запретом занимать должности в органах государственной власти сроком на 3 года с конфискацией всего имущества. Обвиняемая и ее защитники подали апелляционные жалобы.

«Открыть апелляционное производство по апелляционным жалобам обвиняемой (Власенковой – ред.), защитников обвиняемой по приговору Высшего антикоррупционного суда от 11 июня 2025 года. Установить участникам судебного разбирательства срок для подачи возражений на апелляционные жалобы до 31 июля 2025 года», – говорится в решении.

Напомним, в 2018 году Служба безопасности Украины, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили судью ОАСК Елену Власенкову на получении неправомерной выгоды. По версии обвинения, указанная судья требовала у одного из участников судебного разбирательства неправомерную выгоду за принятие решения в его пользу в размере 10 тысяч долларов. Ее задержали 10 мая во время получения первого транша в сумме 2 тысячи долларов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: