В ночь на 3 июля российская армия атаковала Украину 52 средствами воздушного нападения. Силам обороны удалось обезвредить 40 из них.
Об этом сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ в Telegram.
На фоне роста количества атак рф ПВО обезвреживает более 80% дронов и около 80% ракетС 1 по 10 июня 2025 года ПВО Украины уничтожила более 49 процентов дронов и более 70 процентов ракет. Еще почти 35 процентов БПЛА подавлено РЭБ, а более 6 процентов ракет не достигли целей.
По данным военных, этой ночью враг атаковал 52 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами.
ПВО обезвредило 40 вражеских БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке и юге страны. 22 - сбито огневыми средствами поражения, 18 - локационно потеряно/подавлено РЭБ.
«Зафиксировано попадание ударных БпЛА противника в 7 локациях, а также падение сбитых – на 1 локации», – добавляют в Воздушных силах.
Напомним, в ночь на 3 июля российские войска ударили по Одессе беспилотниками. Есть попадания по многоэтажке. Известно о 5 пострадавших, среди них – двое детей.
На инфографике «Слово и дело» – эффективность систем ПВО во время июньских атак противника.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»