Войска рф ночью атаковали железнодорожный вокзал в Полтаве

Читати українською
Иллюстративное фотоpoltava.to

Российские захватчики в ночь на 29 июня атаковали железнодорожную инфраструктуру города Полтава, в частности, поврежден вокзал Полтава-Южная.

Об этом пресс-служба «Укрзализныци» сообщает в Telegram.

Уточняется, что на полтавском вокзале выбиты окна, двери и частично разрушены потолки.

Кроме того, в результате ударной волны пострадали пригородный вокзал, вагоны и административные здания.

Как отмечается, в результате атаки обошлось без жертв и пострадавших.

«Пассажиры и работники находились в укрытиях. Никто не пострадал. И это – самое важное», - говорится в сообщении.

В УЗ заверили, что, несмотря на повреждение вокзала, все поезда двигаются по графику.

Как известно, в Польше в воскресенье, 29 июня, утром поднимали в воздух истребители для защиты воздушного пространства из-за обстрела Украины.

При этом во время масштабной ночной атаки погиб 32-летний пилот F-16 Максим Устименко.

Напомним, оккупационные войска в ночь на 29 июня выпустили по Украине рекордное количество целей – 537. Силы ПВО сбили большинство из них – 249 целей россиян сбиты, а еще 226 признаны локационно утраченными.

В Ивано-Франковской области травмирована женщина, а во Львовской области часть Дрогобыча осталась без света.

При этом количество пострадавших в результате ночной ракетно-дроновой атаки на город Смела на Черкасщине возросло до 11 человек, среди них - двое детей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: