В Бердянске ликвидировали «и.о. мэра» оккупационных властей

Читати українською
Фото: Бердянский городской совет / Facebook

В среду, 18 июня, во временно оккупированном Бердянске Запорожской области был застрелен коллаборант Михаил Грицай, который занимал пост так называемого временно исполняющего обязанности мэра города.

Об этом сообщило Главное управление разведки в Telegram.

Ликвидация коллаборантов на оккупированных территориях: кто и при каких обстоятельствах погибСписок коллаборантов, которые были ликвидированы во время полномасштабной войны на оккупированной территории – на инфографике.

Там рассказали, что после оккупации города в 2022 году Грицай добровольно перешел на сторону врага и занял руководящую должность в оккупационной администрации – исполнял обязанности так называемого городского головы и курировал вопросы инфраструктуры и энергетики.

По данным ГУР, коллаборант активно способствовал оккупантам. В частности, он занимался незаконным разделением государственной собственности в пользу россии, участвовал в преследовании проукраинских граждан, а также терроризировал местное население.

«Грицаю заочно уведомлено о подозрении в уголовном производстве, открытом 01.04.2022 года по части 2-й статьи 111-й Уголовного кодекса Украины (государственная измена)», – указали в ГУР.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Мариуполе взорвался автомобиль с оккупантом внутри.

Также известно, что воины ГУР разбили военный поезд оккупантов в Запорожской области.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: