В Украину вернули тела еще 1200 погибших военных

Читати українською
По результатам проведенных репатриационных мероприятий в Украину из россии вернули тела 1200 погибших украинских военных.
Координационный штаб

По результатам проведенных репатриационных мероприятий в Украину из россии вернули тела 1200 погибших украинских военных.

Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными в Telegram.

Известно, что репатриация прошла согласно договоренностям в Стамбуле. По утверждению российской стороны тела принадлежат гражданам Украины, в частности, военнослужащим.

В штабе подчеркивают, что следователи правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД проведут все необходимые экспертизы и проведут идентификацию репатриированных тел.

Напомним, 11 июня в Украину вернули тела 1212 защитников, погибших на фронте.

9 июня Украина и россия провели очередной обмен пленными, о котором договорились делегации в Стамбуле. В тот день вернулись раненые и тяжело раненные бойцы, а также военнопленные до 25 лет.

10 июня в Украину удалось вернуть часть тяжелораненых и тяжелобольных бойцов. В то время как еще один этап обмена состоялся 12 июня.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: