Пограничники уничтожили очередной российский «Солнцепек» – видео

Читати українською
Российский Солнцепек вспыхнул от точного удара FPV-дрона пограничников на Вовчанском направлении.
иллюстративное фотоКоллаж 24 канала

Бойцы Краматорского пограничного отряда Форпост уничтожили тяжелую огнеметную систему Солнцепек российских захватчиков.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины в четверг, 22 мая.

«Солнцепек вспыхнул от точного удара FPV-дрона пограничников», – говорится в сообщении.

Комплекс уничтожили на Вовчанском направлении фронта. В бригаде добавили, что уничтожение подобной техники существенно ослабляет артиллерийские возможности противника.

ТОС-1А Солнцепек - реактивная система залпового огня, использующая термобарические боеприпасы. Мощная взрывная волна уничтожает все в радиусе поражения.

Напомним, не так давно дроны СБУ уничтожили РЛС россиян и склады на платформах в Черном море. Также в мае бойцы ССО уничтожили российские комплекс «БУК» и «Ураган».

В апреле ВСУ уничтожили две станции российской системы РЭБ Борисоглебск-2 на оккупированной части Херсонщины.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: