За сутки на фронте произошло 125 боевых столкновений: где именно наступает враг

Читати українською
Россияне задействовали для ударов 1052 дрона-камикадзе и совершили 3580 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
Генштаб ВСУ

За сутки вторника, 13 мая, на фронте произошло 125 боевых столкновений с врагом. Самые интенсивные бои продолжаются на Покровском направлении, где произошла треть всех боев.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.

«Сегодня государство-террорист нанесло 60 авиационных ударов, применив 101 управляемую бомбу. Кроме того, захватчики привлекли для ударов 1052 дрона-камикадзе и осуществили 3580 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов», – говорится в сообщении.

ВСУ будут использовать на фронте наземный робот «Спайдер»Робот Спайдер разработан командой украинских инженеров с учетом практического боевого опыта защитников ВСУ.

По данным Генштаба, на Харьковском направлении враг один раз пытался продвинуться к позициям наших защитников в районе Волчанска.

При этом, дважды враг пытался идти вперед на наши позиции на Купянском направлении - вблизи Песчаного и Загрызового.

На Лиманском направлении за сутки украинские защитники отразили 17 российских атак в районах Новомихайловки, Новосергеевки, Колодцев, Григорьевки и в сторону Редкодуба, Липового, Зеленой Долины, Ольговки.

На Северском направлении украинские воины отразили три вражеских атаки. Подразделения оккупантов пытались продвинуться в сторону Григоровки.

В настоящее время на Краматорском направлении произошло восемь вражеских атак в районах Часового Яра и в сторону Белой Горы.

На Торецком направлении наши военные отразили шесть вражеских атак в районах Торецка и в направлении Дилиевки.

На Покровском направлении на протяжении суток агрессор 42 раза атаковал наши позиции в районах населенных пунктов Малиновка, Елизаветовка, Зверево, Котлино, Новосергеевка, Удачное, Новоалексеевка, Новоалександровка, Запорожье, Андреевка и в направлении населенных пунктов Старая Николаевка, Муравка, Муравка, Муравка Миролюбовка, Заря, Луч.

На Новопавловском направлении наши защитники отбили 20 вражеских атак вблизи Константинополя, Скудного, Ровнополя, Привольного, Свободного Поля, Шевченко, Богатыря, Новополя, Отрадного и в сторону Зеленого Поля.

На Гуляйпольском направлении авиационным ударам подверглись Высокое, Малиновка и Гуляйполе.

На Ореховском направлении наши защитники успешно отразили две атаки захватчиков в направлениях Новоданиловки и Малой Токмачки.

На Приднепровском направлении агрессор предпринял пять неудачных попыток продвинуться вперед в направлении Садового.

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение операции на Курском направлении, где наши войска за сегодня отбили восемь атак противника.

Напомним, что украинские военные за последние сутки ликвидировали 1070 оккупантов. С начала полномасштабного вторжения потери рф составили 968 тысяч 130 человек.

Также президент Владимир Зеленский рассказал, сколько украинцев получили госнаграды с начала войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: