Правоохранители сообщили о подозрении военнослужащему ТЦК и двум членам общественной организации, которые устроили драку со стрельбой в Одессе.
Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.
С начала года жалоб на нарушения со стороны ТЦК стало больше – ЛубинецВ 2025 году увеличилось количество обращений о нарушениях прав со стороны работников ТЦК, в частности в Харькове.
Там рассказали, что инцидент произошел в Хаджибейском районе города. Сотрудник ТЦК, находясь в нетрезвом состоянии, пришел к соседу выяснять старые конфликты.
Не застав хозяина дома, он начал ссору с его женой. Другой сосед выгнал злоумышленника из жилища, но тот вскоре вернулся с товарищами. Они пытались выбить дверь квартиры и избили гражданина, который вышел к ним. Кроме того, во время потасовки один из нападавших применил травматическое оружие. К счастью, никто не пострадал.
Полиция установила личности трех участников инцидента – местных жителей в возрасте 20, 22 и 31 год. Им объявили подозрение по ч. 2 ст. 296 УК Украины – хулиганство, совершенное группой лиц. Такое правонарушение карается лишением свободы сроком до четырех лет.
«Устанавливается местонахождение оружия. Кроме того, решается вопрос о дополнительной правовой квалификации по действиям с незаполненными повестками, изъятыми полицейскими во время обыска по месту жительства одного из членов общественной организации», – добавили в полиции.
Напомним, накануне стало известно, что полицейские задержали трех активистов общественной организации, которые под видом сотрудников ТЦК избили и незаконно удерживали мужчину.
А 10 марта в Хмельницком двое мужчин избили военнослужащего0100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 терцентра комплектования и соцподдержки во время проверки документов.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»