Россия ночью 27 марта атаковала Украину баллистической ракетой Искандер-М, запущенной из Воронежской области, а также 86 ударными беспилотниками.
Как сообщают Воздушные силы, атаку отбивали авиация, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы.
Военные сбили 42 дрона на юге, севере и в центре страны. Еще 26 российских беспилотников-имитаторов были локационно потеряны (без негативных последствий).
В результате российской атаки пострадали Харьковщина, Сумщина, Днепропетровщина и Черниговщина.
Напомним, вчера вечером российские войска массированно атаковали дронами Харьков и Днепр. В городах повреждена гражданская инфраструктура, есть пострадавшие.
Ранее сообщалось, что россияне в ближайшее время могут нарастить удары «шахедами» по украинской территории. В частности, они строят дополнительные площадки для их запуска.
В Генштабе рассказали, что в результате удара ВСУ по российском аэродрому «Энгельс-2» 20 марта было уничтожено 96 крылатых ракет воздушного базирования.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»