Суд в очередной раз продлил отстранение зампрокурора Запорожской области

Читати українською
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении действия меры  обеспечения производства.
фото: zap.gp.gov.ua

Высший антикоррупционный суд продлил до 19 мая срок отстранения Наталии Максименко от должности заместителя руководителя Запорожской областной прокуратуры. НАБУ и САП подозревают ее в вымогательстве и извлечении неправомерной выгоды.

Таково решение 19 марта определения ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, антикоррупционный суд отстранил Максименко от должности. В дальнейшем суд продлевал срок действия отстранения. Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры просил снова продлить отстранение подозреваемой от должности еще на два месяца.

«Ходатайство удовлетворить. Продлить срок отстранения подозреваемой (Максименко – ред.) от должности заместителя руководителя Запорожской областной прокуратуры на два месяца, то есть до 19 мая 2025 года включительно», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили на «горячем» зампрокурора Запорожской области. Позже ей сообщили о подозрении в получении $40 тыс. неправомерной выгоды.

По версии следствия, замруководителя областной прокуратуры выразила просьбу о предоставлении неправомерной выгоды и фактически получила неправомерную выгоду в размере $40 тыс. за решение вопроса об изменении подследственности в уголовном производстве, обеспечение отмены ареста имущества лица и не привлечение к уголовной ответственности по другим статьям досудебное расследование.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: