Российской федерации удалось повлиять на позицию некоторых представителей действующей администрации США. Это видно, в частности, по ситуации с Курской операцией ВСУ.
Такое мнение выразил президент Владимир Зеленский в интервью журналу Time.
Как часто тема войны в Украине появлялась на обложках ведущих мировых изданийНа инфографике – как часто тема войны в Украине появлялась на обложках еженедельников Der Spiegel, Time, The Economist и L'Express.
По его словам, некоторые американские чиновники начали верить путину на слово в ситуациях, когда данные разведки США прямо противоречили его словам. Так, недавно путин сообщил президенту США Дональду Трампу, что тысячи украинских солдат в Курской области якобы были окружены российскими войсками. «Это была ложь», – заявил Зеленский.
Он подчеркнул, что российская дезинформация в целом может принести больше проблем, чем, например, прекращение обмена разведданными со США.
«Я считаю, что россии удалось повлиять на некоторых людей в команде Белого дома с помощью информации. Их сигнал американцам заключался в том, что украинцы не хотят прекращать войну, и нужно что-то сделать, чтобы заставить их», – сказал Зеленский.
Напомним, недавно Трамп заявил, что ему легче работать с россией, чем с Украиной. Он также считает, что полное прекращение огня будет достигнуто «очень скоро».
Ранее «Слово и дело» проанализировало, как американцы относятся к политике Трампа по Украине.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»