Зеленский отложил визит в Саудовскую Аравию

Читати українською
Владимир Зеленский перенес визит в Саудовскую Аравию на фоне российско-американских переговоров.
скриншот из видео

Президент Украины Владимир Зеленский решил перенести свой визит в Саудовскую Аравию. В этом месяце поездка не состоится.

Об этом стало известно во время пресс-конференции Зеленского с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом 18 февраля.

Переговоры о прекращении войны россии и Украины: позиции сторон по ключевым вопросамПозиция Украины, США и россии по ключевым вопросам в ходе переговоров о прекращении войны.

По словам Зеленского он не хочет «совпадений» после сегодняшней встречи между российскими и американскими политиками.

«Нас не приглашали на встречу в Саудовской Аравии, я не поеду туда. Я буду в Саудовской Аравии с визитом 10 марта. А представителей США мы ожидаем в Киеве», – заявил Зеленский, отвечая на вопрос журналиста о поездке в Саудовскую Аравию после встречи делегаций США и россии.

Зеленский отметил, что сейчас нельзя принимать решения без Украины о том, как завершить войну в Украине.

«Мне кажется сегодня понятно, что оружием не победит ни одна из сторон. Переход к дипломатии должен быть, но он должен привести к справедливому миру», – добавил он.

Напомним, сегодня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялись первые за все время вторжения переговоры представителей США и россии.

В Госдепе США озвучили результаты и договоренности переговоров с рф.

Зеленский ранее заявил, что Украина не будет признавать результаты переговоров между США и россией, которые пройдут в Саудовской Аравии.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: