Медикам Запорожья удалось реанимировать человека, который считался погибшим в результате российского удара по центру города.
Об этом сообщил руководитель ОВА Иван Федоров в Telegram.
Он рассказал, что пострадавший был признан погибшим во время поисковой операции. По словам Федорова, в данный момент мужчина находится в тяжелом состоянии, «однако верим в лучшее и благодарим наших медиков».
Таким образом, по состоянию на вечер жертвами российской атаки стали двое человек. По меньшей мере, еще 6 гражданских остаются под завалами. С некоторыми из них уже установлен контакт.
«Спасатели, коммунальные службы и медики продолжают работу. Для разбора завалов понадобится еще 5-7 часов», – сообщил руководитель ОВА.
Напомним, российские военные во вторник, 10 декабря, атаковали Запорожье. В результате ракетного удара разрушена частная клиника, повреждены дома. Изначально было известно о 3 погибших и пяти пострадавших.
А 6 декабря оккупанты также ударили по Запорожью. Тогда пострадали 27 человек.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»