В россии оценили ущерб от операции ВСУ на Курщине

Читати українською
Российские власти заявили, что операция ВСУ в Курской области нанесла ущерб более чем на 100 млрд рублей.
Коллаж 24 канала

Операция Украины на территории Курской области якобы нанесла ущерб более чем на 100 млрд рублей для российского АПК и промышленности.

Об этом заявило правительство региона, передает российское информагентство Интерфакс.

Россияне подвергают риску десятки тысяч своих граждан на приграничных с Украиной территорияхСколько людей вывезла россия (по данным МЧС рф) с Курской и Белгородской областей после прихода ВСУ и сколько остались под обстрелами в зоне боевых действий – на нашей инфографике.

«В августе мы столкнулись с очередным серьезным ударом. Предыдущий размер убытков в АПК превысил 100 млрд рублей, в промышленном комплексе и секторе малого и среднего предпринимательства - 17 млрд рублей», – сообщил вице-губернатор области Сергей Стародубцев.

Российский чиновник добавил, что на Курщине создана рабочая группа по поддержке пострадавших предприятий, куда вошли руководители более 20 промышленных и сельскохозяйственных компаний, представители профильных министерств и ведомств.

Напомним, в ВСУ сообщали, что россия отказывается эвакуировать жителей Курщины. Россияне подвергают риску десятки тысяч своих граждан на приграничных с Украиной территориях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: