Олимпиада-2024: Насибов и Беленюк завоевали для Украины две медали в греко-римской борьбе

Читати українською
Украинские борцы Парвиз Насибов и Жан Беленюк стали призерами Олимпийских игр в Париже. Они завоевали медали в греко-римской борьбе.

Украинские борцы Парвиз Насибов и Жан Беленюк стали призерами Олимпийских игр в Париже. Спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали в греко-римской борьбе.

Об этом стало известно по итогам их выступлений на соревнованиях.

В финальной схватке в весовой категории до 67 килограмов Насибов уступил Эсмаили Лейвеси из Ирана – 5:6. Для него это вторая олимпийская медаль, на Играх в Токио он также завоевал «серебро».

Беленюк, в свою очередь, в битве за «бронзу» (категория до 67 кг) победил поляка Аркадиуша Кулинича со счетом 3:1.

У спортсмена теперь есть полный комплект олимпийских наград – до этого он завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Токио и серебряную – в Рио-де-Жанейро.

Таким образом, на Играх в Париже сборная Украины получила уже 10 олимпийских наград - 3 золота, 3 серебра и 4 бронзы.

Напомним, накануне украинский боксер Александр Хижняк стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 80 кг.

А гимнаст Илья Ковтун получил серебряную медаль на Олимпийских играх–2024 в Париже в упражнениях на параллельных брусьях.