Удар по Харькову впервые за два года был авиабомбами: пострадавших уже 16

Читати українською
В Харькове стремительно выросло количество пострадавших от удара по Шевченковскому району. Предварительно, враг применил УАБы.
фото Сергей Болвинов /Facebook

В Харькове в первый час после атаки количество пострадавших увеличилось до 16 человек. Также полиция озвучила предварительную версию - впервые с 2022 года россияне нанесли удар по городу авиабомбами.

Об этом сообщил руководитель Следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов в Facebook.

«Под ударом Шевченковский район, по информации, которая еще проверяется, враг применил дешевый аналог крылатой ракеты. Это УМПБ Д-30 СН, изготовленный на базе ФАБ-250. Есть два прилета - первое попадание по общеобразовательной школе, второе прямо посреди жилых домов», – написал он.

Болвинов подтвердил, что пока есть данные об одном погибшем. На месте работают все службы, началась спасательная операция.

«Авиацию для удара по жилым кварталам Харькова россияне не использовали уже два года. Эти два удара стали первыми за это время», – уточнил он.

Глава Харьковской ОВА также написал, что «сегодня враг впервые по Харькову нанес удар именно управляемым боеприпасом большого калибра».

Тем временем мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что пострадавших уже 16. Погиб один мужчина.

Напомним, сегодня в Харькове прогремели два взрыва, власти сообщили об ударе по жилой застройке в Шевченковском районе.

26 марта россия нанесла ракетный удар по Харькову турбореактивной ракетой X-35У.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: