Российский Курск частично остался без света в результате атаки, заявляют о «сбитии ракет»

Читати українською
В российском Курске произошли перебои с электроснабжением после неизвестной атаки на город.
Иллюстративное фотоGetty Images

Сегодня вечером, 19 марта, в российском Курске после атаки на город зафиксировали проблемы с электроснабжением. При этом, в рф заявили о якобы сбитии ракет.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы и Telegram оборонного ведомства оккупантов.

«Все идет по плану»: что происходит в россии за несколько дней до выборов президентаЗа несколько дней до перевыборов путина в рф сбивают десятки беспилотников, горят нефтезаводы, а на приграничных территориях идут бои – что происходит.

Как известно, перед этим губернатор Курской области Роман Старовойт предупредил о ракетной опасности для Курской области и призвал людей пройти в укрытие.

Впоследствии он сообщил о якобы работе ПВО в небе над Курской областью. А позже Старойвойт проинформировал о временных перебоях с электроснабжением в Курске.

Согласно его словам, «службы приступают к ликвидации последствий».

«Напоминаю, приближаться к обломкам БПЛА и трогать их нельзя, они могут нанести вред. Сообщить о находке нужно по телефону 112», – написал Старовойт.

В то же время, в Минобороны страны-агрессора заявили, что очередными средствами ПВО якобы была уничтожена зенитная управляемая ракета С-200 над территорией Курской области.

«Еще одна ракета зенитного ракетного комплекса Patriot уничтожена над территорией Белгородской области», - говорится в сообщении.

Напомним, в воскресенье, 17 марта, в российском Белгороде раздавались взрывы. Местные паблики писали о пострадавших, тогда как Минобороны рф отчиталось о работе ПВО.

Также российские добровольцы, совершившие рейд в Белгородскую область, зафиксировали на видео, как они уничтожают вражескую технику армии рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: