Лиховой сложил обязанности спикера оперативно-стратегической группировки войск «Таврия»

Читати українською
Дмитрий Лиховой заявил об увольнение с должности начальника отдела по связям с общественностью и спикера оперативно-стратегической группировки войск Таврия.
ОСУВ Таврия

Дмитрий Лиховой заявил об увольнение с должности начальника отдела по связям с общественностью и спикера оперативно-стратегической группировки войск «Таврия».

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В сообщении он выразил благодарность командующему ОСУВ «Таврия» Александру Тарнавскому, представителям командования, членам команды и журналистам.

Он подчеркнул, что манипуляторы представили этот пост в контексте притеснений и чисток в Вооруженных силах, привязав к другим кадровым решениям. Впрочем, Лиховой добавил, что в ОСУО «Таврия» находился в командировке, не на постоянной штатной должности, а временно.

«Я и дальше офицер Управления по связям с общественностью ВСУ, спикер Генштаба ВСУ», – написал он.

Отметим, Лиховой занимал этот пост со 2 февраля 2024 года.

Накануне, 16 марта, стало известно, что спикера Воздушных сил ВСУ полковника Юрия Игната уволили с должности в связи с переводом на другое направление.

Ранее также сообщалось, что бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный получил должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: