«Обстановка остается сверхсложной»: в 3-й ОШБр рассказали о боях под Авдеевкой

Читати українською
Украинские военные продолжают удерживать позиции в районе Авдеевки, однако общая ситуация на этом направлении остается сверхсложной.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Украинские военные продолжают удерживать позиции в районе Авдеевки, однако общая ситуация на этом направлении остается сверхсложной.

Об этом сообщила пресс-служба 3-й отдельной штурмовой бригады в Telegram.

Два года большой войны: как ВСУ уничтожают оккупантовНа инфографике – как ВСУ уничтожают оккупантов в ходе полномасштабной войны. Потери российской армии уже превысили 400 тысяч человек.

«На сегодня на счету подразделений бригады: более 500 ликвидированных оккупантов; до 20 вражеских бронированных машин и танков; ЗРК, артсистемы, САУ и значительное количество автотехники россиян», – отметили военные.

Отмечается, что противник на этом направлении понес потери на уровне полка, однако даже несмотря на это оккупанты продолжают атаковать позиции ВСУ.

«Боевая обстановка остается сверхсложной. Несмотря на напряженную ситуацию, Третья штурмовая продолжает стирать вражескую пехоту, отбивать штурмы и не позволяет оккупантам совершить прорыв вглубь занятой обороны», – указано в сообщении.

Напомним, сегодня главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что все населенные пункты, которые пыталась захватить рф за последние недели, остались под контролем украинских военных.

Президент Владимир Зеленский, в свою очередь, заявил, что ситуация на фронте намного лучше, чем была последние три месяца.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: