В Красном море впервые затонуло судно после атаки йеменских хуситов

Читати українською
После получения повреждений судно неконтролируемо дрейфовало в Красном море, а затем затонуло. Экипаж судна был эвакуирован.
Иллюстративное фотоGetty Images

В южной части Красного моря затонуло британское грузовое судно Rubymar, на которое напали хусти еще в феврале. Это первое судно, которое пошло ко дну после атаки хуситов.

Об этом издание Bild сообщает на странице Telegram.

Удары США и Британии по хуситам в Йемене: что произошлоПочему США и Британия ночью ударили по военным объектам йеменских хуситов, что стало причиной операции – на инфографике.

Отмечается, что грузовое судно «Рубимар», перевозившее более 40 тысяч тонн удобрений, было атаковано еще 18 февраля. После получения повреждений судно неконтролируемо дрейфовало в Красном море, а затем затонуло. Экипаж судна был эвакуирован.

Как сообщается, из-за того, что судно перевозило удобрения, а повреждения повлекли утечку топлива, существует угроза серьезного ущерба для экологии. В частности, вокруг судна образовалось нефтяное пятно протяженностью в километр.

Напомним, что США вместе с союзниками нанесли новые удары по хуситам в Йемене.

Ранее у берегов Йемена боевики хуситов обстреляли ракетами судно, перевозившее опасные химические удобрения. Экипаж корабля вынужденно эвакуировался.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: