Из-за похолодания потребление электроэнергии начало расти – Укрэнерго

Читати українською
Сегодня уровень потребления электроэнергии на 2 процента выше соответствующего показателя четверга.
Фото: depositphotos.com

В Украине на утро 9 февраля потребление электроэнергии несколько увеличилось из-за похолодания. Но дефицита в системе нет.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

В Укрэнерго заявили, что атаки на энергосистему в 2024 году еще впередиДиспетчер Укрэнерго ответил, почему россияне пока не обстреливали энергообъекты Украины этой зимой и готова ли наша энергосистема к возможным ударам рф.

«Вчера, 8 февраля, суточный максимум потребления был зафиксирован около 18:00. Его уровень был на 4% выше, чем в среду, 7 февраля. Сегодня по состоянию на 10:00 уровень потребления электроэнергии на 2% выше соответствующего показателя четверга, 8 февраля», – сказано в сообщении.

Причина роста уровня потребления – снижение температуры (0,3 °C сегодня против 6,6 °C в среду 7 февраля и 2,4 °C в четверг 8 февраля).

В Укрэнерго отметили, что несмотря на рост потребления, электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, хватает для обеспечения энергоснабжения всех юридических и бытовых потребителей. Дефицит в энергосистеме не прогнозируется.

В течение суток на тепловых электростанциях в аварийный ремонт выведен 1 энергоблок, еще на один продлен срок текущего ремонта.

Напомним, на прошлой неделе россия усиленно атаковала энергообъекты Кривого Рога. Были повреждены подстанции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: