В Никополе расстреляли автомобиль заместителя мэра

Читати українською
В Никополе сегодня расстреляли автомобиль заместителя мэра города. Мужчина погиб на месте.
Фото: Офис генпрокурора

В Никополе Днепропетровской области сегодня, 8 февраля, расстреляли автомобиль, в котором находился заместитель мэра. Мужчина погиб на месте.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

Кто из политиков погиб при невыясненных обстоятельствахКто из украинских политиков погиб при невыясненных обстоятельствах – на инфографике Слово и дело.

«По данным следствия, 8 февраля 2024 года на одной из улиц г. Никополя неизвестные из неустановленного огнестрельного оружия расстреляли автомобиль. В нем находился заместитель городского головы. В результате обстрела мужчина погиб на месте», – сообщили в прокуратуре.

На месте происшествия полицейские установили, что нападавший применил неустановленное оружие, в результате чего автомобиль загорелся.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

По информации местное издания «Прихист», в автомобиле находился заместитель городского головы Виталий Журавлев.

В Национальной полиции сообщили, что на розыск подозреваемого ориентирован весь личный состав полиции региона. Для задержания вооруженного нападающего на место выехало руководство областной полиции, спецназовцы КОРД и все правоохранительные структуры.

Напомним, 27 декабря в Днепропетровской области неизвестный мужчина расстрелял автомобиль. В результате нападения погиб водитель машины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: