Зеленский наградил разведчиков за уничтожение российского катера «Ивановец»

Читати українською
Зеленский, обращаясь к бойцам ГУР, заявил, что россияне действительно испытывают боль от действий украинских разведчиков.
Офис президента

Сегодня, 3 февраля, президент Владимир Зеленский вручил награды военнослужащим Главного управления разведки за выполнение специальных боевых задач, в том числе уничтожение российского ракетного катера «Ивановец».

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Потери российского Черноморского флота в войне против УкраиныНа инфографике – российские корабли и катера, потопленные и поврежденные в ходе полномасштабной войны.

Зеленский, обращаясь к бойцам ГУР, заявил, что россияне действительно испытывают боль от действий украинских разведчиков. И это важно, чтобы виновники войны ежедневно несли потери от нее.

«Многое сделано вами, многое сделано воинами ГУР и на земле, и на море. Россия действительно чувствует боль от ваших действий, от действий ваших собратьев, и это важно, чтобы российские виновники этой войны теряли ежедневно от нее», - подчеркнул он.

Кроме того, президент особо отметил успех воинов ГУР на море. Речь об уничтожении российского ракетного катера «Ивановец» вблизи оккупированного Крыма. Зеленский убежден, что вся Украина гордится военнослужащими ГУР, которые выполняют задачи такой сложности.

«Сложная операция на рейде озера Донузлав – шесть прямых попаданий морских дронов в корпус «Ивановца». Это было действительно сильно. И я благодарю вас за эту силу», - добавил Зеленский.

Напомним, об уничтожении катера стало известно утром 1 февраля. Его ориентировочная стоимость составляет 60-70 миллионов долларов.

В ВМС уже рассказали, сколько моряков могло быть на уничтоженном катере.

Согласно словам Кирилла Буданова, российский ракетный катер «Ивановец» удалось уничтожить морскими дронами MAGURA V5 украинского производства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: