Россияне атаковали Сумщину: за сутки зафиксировано почти 60 попаданий

Читати українською
В течение дня российская армия совершила 12 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 56 взрывов.
Иллюстративное фотоGetty Images

За минувшие сутки, 24 января, восемь общин Сумской области подверглись обстрелам российской оккупационной армии. Всего на Сумщине зафиксировано 56 взрывов при 12 обстрелах.

Об этом Сумская областная военная администрация сообщила в Фейсбуке.

Как отмечается, обстрелам подверглись Хотинская, Юнаковская, Белопольская, Великописаревская, Эсманьская, Зноб-Новгородская, Дружбовская, Свеская общины.

Всего в течение дня россияне совершили 12 обстрелов Сумской области, в ходе которых произошли 56 взрывов.

По Великописаревской общине российская армия била из гранатометов АГС, насчитано 14 взрывов и артиллерии - 2 взрыва. Также произведен обстрел с помощью двух дронов-камикадзе.

В то же время, по Белопольской общине зафиксированы минометные обстрелы зафиксировано 15 взрывов и артобстрел - 4 взрыва.

На Хотинскую, Зноб-Новгородскую, Эсманьскую, Дружбовскую и Свескую общины российские военнослужащие выпустили мины. Как отмечается, в результате этого было 12 взрывов.

Пограничная Юнаковская община была под российским артиллерийским обстрелом, насчитано 8 взрывов.

Напомним, оккупационные войска в среду вечером, 24 января, нанесли удар по поселку Рогань под Харьковом. В результате атаки пострадали четыре человека, среди них - несовершеннолетний парень.

Также российская оккупационная армия вечером атаковала Одессу ударными дронами. В результате есть прилет по многоэтажному дому, а также известно о по меньшей мере двух пострадавших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: