Удары украинских беспилотников приостановили работу российского завода «Новатек» – Bloomberg

Читати українською
Завод Новатек, который находится на побережье Балтийского моря, прекратил все технологические операции после атаки украинских БПЛА.
Укринформ

Завод «Новатек», находящийся на побережье Балтийского моря, прекратил операции после атаки украинских беспилотников на порт Усть-Луга Ленинградской области рф.

Об этом сообщает агентство Bloomberg , ссылаясь на информацию компании «Новатек».

Какие города россии и оккупированные ею населенные пункты подверглись атакам дроновЗа время полномасштабной войны дроны атаковали больше 40 городов в россии и на оккупированных ею территориях Украины.

Как отмечается, нападение было спецоперацией украинских силовиков. Официальный источник в Киеве, который не называется, сообщил, что украинские войска нанесли удар по заводу с беспилотников.

Известно, что завод занимается переработкой стабильного газового конденсата на нефть, а также отгружает нефтепродукты на внешние рынки и расположен в прибрежной зоне рядом со специализированным терминалом, где хранится продукция.

По сообщению «Новатек», на которое ссылается СМИ, завод по переработке газового конденсата в Усть-Луге прекратил все технологические операции. Пострадавших нет.

Пожар стал результатом «внешнего влияния», заявили в компании «Новатек».

В 2022 году предприятие переработало около 7 млн тонн газового конденсата. Конденсат представляет собой побочный продукт добычи природного газа и нефти.

Напомним, в ночь на воскресенье, 21 января, в порту Усть-Луга Ленинградской области россии произошел пожар – перед этим прозвучали взрывы.

Кроме этого, ночью в россии заявили об атаках дронов на три области.

В частности, в ночь на 21 января завод «Щегловский вал» в российской Туле был атакован дронами-камикадзе. Удар был организован бойцами ГУР.

Также в Смоленской области рф прогремели взрывы. Они связаны с ударом по авиазаводу, который производит ракеты X-59.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: