Атака на нефтебазу в Брянской области: в ГУР объяснили, как удар повлияет на российские войска

Читати українською
Поражение нефтебазы рф в Брянской области существенно усложняет логистику для российской армии и, соответственно, помогает воинам Сил обороны. Об этом сообщили в ГУР.
Фото: tsn.ua

В россии будут и дальше происходить взрывы и пожары на нефтебазах и других объектах, связанных с армией страны-агрессора.

Такой прогноз в эфире телемарафона сделал представитель ГУР Андрей Юсов, комментируя сегодняшнюю атаку на нефтебазу в Брянской области.

По его словам, поражение этого объекта существенно усложняет логистику для российской армии.

«Хороший грохот, хорошая «бавовна». Регулярно такие события происходят на военных объектах на территории государства-агрессора. Понятно, что когда речь идет о нефтебазе, задействованной в снабжении оккупационного корпуса горюче-смазочными материалами, это усложняет логистику для оккупантов. Это срывает графики поставок, графики обеспечения», – сказал Юсов.

Он добавил, что такие атаки, соответственно, помогают воинам Сил обороны как в тылу, так и непосредственно на линии фронта.

«Это дает дополнительные возможности, запас времени и увеличивает пространство для маневра для наших защитников», – подчеркнул представитель ГУР.

Отметим, утром российские власти заявили, что средства РЭБ подавили беспилотник над Брянской областью, но «при уничтожении воздушной цели произошел сброс боеприпаса на территорию Клинцовской нефтебазы». Там возник пожар, для помощи в тушении оккупанты привлекли пожарный поезд.

СМИ сообщили, что атаку на нефтебазу устроило Главное управление разведки Минобороны Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: