Названо количество пыточных рф в деоккупированных районах Харьковщины

Читати українською
В деоккупированных районах Харьковщины обнаружено рекордное количество пыточных рф по всей Украине.
фото Харьковская областная прокуратура

На деоккупированной части Харьковщины обнаружено почти 30 пыточных армии рф, три из них до сих пор остаются незадокументированными из-за интенсивных обстрелов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел 17 января.

Пыточная в Купянске: в камерах оккупанты удерживали по 400 человек, вместо 140 – СБУПравоохранители расследуют факты незаконного содержания людей в пыточной в Купянске - в камерах, рассчитанных на 140 человек, удерживали по 400 людей.

«28 пыточных с момента деоккупации обнаружили следователи Нацполиции в Харьковской области. Это наибольшее количество по Украине. Три из них остаются незадокументированными из-за того, что расположены в интенсивно обстреливаемых населенных пунктах на границе с рф», – говорится в сообщении.

Всего с начала полномасштабного вторжения следователи Нацполиции обнаружили 88 мест несвободы и застенков на деоккупированных территориях.

«Среди крупнейших - дело о пыточной в Купянске. Официально пострадавшими от рук окупантов в этом застенке признаны 67 человек, однако полицейским известно о пытках более 150 пострадавших. Некоторых содержали более 100 дней», – добавили в МВД.

По данным полиции, среди пострадавших от преступлений россиян были украинские пенсионеры, учителя, директора местных предприятий, фермеры и даже школьники.

Напомним, в пыточной в Купянске в камерах оккупанты удерживали по 400 человек, вместо 140. Омбудсмен показывал пыточную российских оккупантов в Изюме на Харьковщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: