Буданов спрогнозировал, как уничтожение самолета А-50 повлияет на войска рф

Читати українською
Уничтожение российского А-50 может серьезно повлиять на ситуацию в зоне боевых действий, предположил глава ГУР Кирилл Буданов.
Фото: gur.gov.ua

Уничтожение российского А-50 может серьезно повлиять на ситуацию в зоне боевых действий, поскольку такие самолеты играют ключевую роль в координации наземных операций рф.

Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов в комментарии Financial Times.

Уничтоженные и поврежденные российские самолеты: топ потерь за время большой войныНа инфографике – самые значимые потери россии в самолетах за время полномасштабной войны. Всего рф потеряла 329 самолетов.

По его словам, уничтожение самолета, вероятно, повлияет на способность рф поддерживать связь в зоне конфликта «в круглосуточном режиме».

«А-50 был сбит и взорвался...Ил-22 был сильно поврежден, но, к сожалению для нас, ему удалось совершить аварийную посадку в Анапе», – сказал глава ГУР.

Буданов добавил, что в данный момент у россии есть только восемь А-50 в хорошем состоянии.

Напомним, сегодня утром главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и Воздушные силы подтвердили уничтожение над Азовским морем российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50 и воздушного пункта управления Ил-22.

Сообщалось, что А-50 был подбит в районе Кирилловки в Запорожской области, после чего самолет пропал с радаров. Ил-22, подбитый в Херсонской области, запросил машины скорой помощи и пожарных для экстренной посадки.

Позже в сети появилось фото поврежденного российского Ил-22. СМИ уже оценили стоимость двух подбитых российских самолетов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: