Президент Литвы объявил о пакете долгосрочной помощи Украине

Читати українською
Литва одобрила пакет долгосрочной военной помощи Украине на сумму 200 миллионов евро. Киев получит новые поставки в январе и феврале.
president.gov.ua

Президент Литвы Гитанас Науседа 10 января объявил о пакете долгосрочной помощи Украине на 200 миллионов евро и новых поставках военной техники для ВСУ.

Об этом он сказал во время пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским. Трансляция велась в YouTube.

Какие страны-союзники вносят наибольший вклад в победу УкраиныВоенная, гуманитарная и финансовая помощь Украине – кто из союзников вносит наибольший вклад в победу.

По словам Науседы, кремлевский режим уже почти 2 года демонстрирует свою «кровожадность и безжалостность в Украине». Но Украина не одинока в этой борьбе со злом.

«Литва была с Украиной с начала войны и будет вместе до победы. На Совете национальной обороны Литвы мы одобрили пакет долгосрочной военной помощи Украины на сумму 200 млн евро. В январе мы снова отправим в Украину боеприпасы, генераторы, так же системы детонации, а в феврале - бронетранспортеры М5777», – сказал он.

Науседа добавил, что Литва продолжит тренировать украинских военных и укреплять сотрудничество в оборонной промышленности.

Напомним, президент Владимир Зеленский сегодня прибыл с визитом в Литву. В Вильнюсе он встретился с президентом Гитанасом Науседой.

В декабре Украина получила от Литвы новую партию военной помощи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: