Угроза ракетных ударов и резкое похолодание: в Киеве будут круглосуточно работать «Пункты несокрушимости»

Читати українською
На фоне угрозы повторения ракетных атак и надвигающихся морозов Совет обороны Киев решил, что Пункты несокрушимости в городе будут работать круглосуточно.
vechirniy.kyiv.ua

В Киеве все «Пункты несокрушимости» должны будут работать в круглосуточном режиме.

Такое решение принял Совет обороны города на фоне угрозы повторения ракетных атак со стороны россии, а также надвигающегося резкого похолодания.

Хватит на несколько атак: Наев оценил ситуацию с боеприпасами для мобильных групп ПВО КиеваУ мобильных групп ПВО Киева достаточно снарядов, чтобы выдержать несколько мощных ракетных атак рф. В дальнейшем потребуется дополнительная помощь от союзников.

«Последние массированные ракетные удары еще раз доказали, что враг не отказался от своей цели уничтожать гражданское население, поэтому существует реальная угроза повторения воздушных ударов, в частности, по объектам критической инфраструктуры. В ближайшее время в Киеве ожидается ухудшение погодных условий - резкое похолодание до -18ºС», – заявили в военной администрации.

Поэтому были приняты следующие решения:

  • обеспечить работу всех «Пунктов несокрушимости» в круглосуточном режиме;
  • проверить и при необходимости доукомплектовать «Пункты несокрушимости» необходимыми средствами;
  • проверить готовность к обеспечению работы учреждений здравоохранения на случай критической ситуации;
  • проинформировать киевлян о работе и доступе к «Пунктам несокрушимости» на период ухудшения погодных условий;
  • перед морозами проверить чердаки, технические этажи жилых домов, устранить недостатки для недопущения заморозки систем отопления домов.

Напомним, в приложении «Дія» появилась карта с расположением «Пунктов несокрушимости». Там можно найти ближайшую точку, посмотреть график работы и удобства, проложить маршрут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: