Россияне обстреляли Сумщину: за сутки в области зафиксировано 140 прилетов

Читати українською
В течение дня россияне совершили 17 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 140 взрывов.
Иллюстративное фотоУкринформ

В течение суток вторника, 26 декабря, российские оккупационные войска 17 раз обстреляли приграничные населенные пункты Сумщины. В области зафиксировано 140 взрывов.

Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Фейсбуке.

«В течение дня россияне совершили 17 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 140 взрывов. Обстрелам подверглисьи Белопольская, Краснопольская, Хотинская, Великописаревская общины», - говорится в сообщении.

Как отмечается, больше всего обстрелам подверглась Белопольская община, где прогремели 52 взрыва.

«Белопольская община: с территории рф осуществлен обстрел из АГС (29 взрывов), артиллерийский обстрел (4 взрыва) и обстрелы из РСЗО (5 взрывов) и минометов (4 взрыва)», - отмечает пресс-служба.

При этом, в Краснопольской общине был обстрел из ПТУР (1 ракета) и минометные обстрелы (8 взрывов).

По Хотинской общине враг бил из минометов (8 взрывов).

В то же время, в Великописаревской общине были зафиксированы обстрелы из АГС (52 взрыва), артиллерии (7 взрывов) и минометов (22 взрыва).

Напомним, что вчера вечером оккупанты накрыли огнем железнодорожный вокзал в Херсоне. В результате атаки погиб один полицейский, также известно о раненых сотрудниках УЗ и гражданских.

Также российская армия во вторник обстреляла два населенных пункта Херсонской области – Никольское и Тягинку. Есть погибшие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: