Стала известна тема Евровидения-2024

Читати українською
Сегодня в Швеции организаторы представили тему Евровидения-2024 и визуальную айдентику конкурса.
eurovision.tv

Шведская телерадиокомпания SVT и Европейский языковой союз (EBU) представили тему 68 песенного конкурса. Она получила название «Огни Евровидения».

Об этом сообщается на сайте конкурса.

В «Дії» стартовало голосование за финалиста нацотбора на Евровидение-2024В Дии до 21 декабря проходит голосование за одиннадцатого финалиста нацотбора на Евровидение.

Также сегодня организаторы представили и визуальную айдентику конкурса. Она, по задумке автора, объединяет северное сияние и гармоничный ритм звуковых эквалайзеров.

Концепция «Огни Евровидения» базируется на простых линейных градиентах, вдохновленных вертикальными линиями, пронизывающими как северное сияние, так и звуковые эквалайзеры.

«Графика вдохновлена волшебным северным сиянием, красота и таинственность которого трансформировалась в Огни Евровидения. Это увлекательное сочетание искрящихся цветов бренда Евровидения, которое можно будет увидеть не только во время трех прямых эфиров, но и в увлекательных вариациях разных контекстов на цифровых платформах и в городском пространстве Мальме», – поделилась Кристель Тольсе Виллерс, заместитель исполнительного продюсера Евровидения 2024 от шведского вещателя SVT.

‘The Eurovision Lights’ - Malmö 2024 theme art | #UnitedByMusicEurovision Song Contest

Напомним, на Евровидении-2023 победила шведская певица Loreen с песней «Tattoo». Украину представлял дуэт TVORCHI и занял шестое место.

В Украине продолжается нацотбор на Евровидениеи-2024. Жури уже отобрало в финал нацотбора 10 участников. Украинцы могут проголосовать за еще одного.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: