Россияне обстреляли одну из шахт «Торецкугля», есть раненый

Читати українською
Российские террористы 7 декабря нанесли ракетный удар по одной из шахт ГП Торецкуголь. Ранение получил 32-летний работник, которого госпитализировали. Шахта обесточена.
Фото: freeradio.com.ua

В четверг, 7 декабря, российские военные нанесли ракетный удар по одной из шахт госпредприятия «Торецкугля», в результате чего ранен работник.

Об этом сообщило Министерство энергетики Украины.

«Россияне продолжают энергетический террор. После 16 часов 7 декабря был нанесен ракетный удар по одной из шахт ГП «Торецкугля». Ранение получил 32-летний работник, его доставили в больницу. Имеется существенное повреждение оборудования. Работа шахты остановлена», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в момент удара в шахте находились 6 человек. Их уже вывели на поверхность.

Шахту обесточили, продолжаются обследования для уточнения масштабов повреждений.

Напомним, 7 декабря в результате обстрелов россиян в Донецкой области без света осталась шахта. Под землей оказались 35 горняков.

Кроме того, на днях российские войска обстреляли город Часов Яр на Донетчине, есть погибшие и раненые.

До этого россияне ударили шестью ракетами по Покровску, Новогродовке и Мирнограду в Покровском районе Донецкой области. Из-под завалов извлечены три тела погибших, а также фрагменты тел.

Также ночью 21 ноября россияне нанесли четыре ракетных удара по Селидово Донецкой области. Были попадания по территории больницы и шахты, есть погибший и раненые.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: