Россияне обстреляли Сумщину: за сутки более 100 прилетов, среди погибших есть ребенок

Читати українською
В течение дня россияне совершили 22 обстрела приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 106 взрывов, есть погибшие.
Иллюстративное фотоУкринформ

На Сумщине в течение суток, 28 ноября, зафиксировано 106 взрывов в результате российских обстрелов. Три человека погибли, среди них есть ребенок.

Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Фейсбуке.

В течение суток вторника российские оккупационные войска совершили 22 обстрела приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области, зафиксировано 106 взрывов.

Как отмечается, обстрелам подверглись Краснопольская, Юнаковская, Белопольская, Хотинская, Великописаревская, Эсманская, Середино-Будская и Свесская общины.

«Середино-Будская община: совершены обстрелы из минометов (11 взрывов), артиллерии (3 взрыва) и РСЗО (7 взрывов). В результате обстрелов три человека погибли, среди них 7-летняя девочка, которая от полученных травм скончалась в больнице. Также три человека ранены», - говорится в сообщении.

При этом, по Краснопольской общине враг ударил из минометов (19 взрывов) и артиллерии (2 взрыва).

В Великописаревской общине зафиксированы обстрелы из минометов (22 взрывов) и артиллерии (2 взрыва).

«Свесская община: 4 мины сбросили россияне на территорию общины. Юнаковская община: были минометные обстрелы (16 взрывов), обстрелы из артиллерии (8 взрывов) и сброс с БпЛА взрывных устройств (ВОГ) (2 взрыва)», - сообщили в ОВА.

Отмечается, что по Белопольской общине был совершен артиллерийский обстрел (2 взрыва), а минометный обстрел зафиксирован в Эсманской (2 взрыва) и Хотинской (6 взрывов) общинах.

Ранее мы сообщали, что в Сумской области хотят эвакуировать детей из населенных пунктов вблизи границы с рф.

Напомним, что оккупанты нанесли ракетный удар по предприятию в Запорожье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: