Названо официальное количество погибших детей в Украине от агрессии рф

Читати українською
По официальной информации ювенальных прокуроров, из-за вторжения рф погибли более 500 детей.
Фото: Людмила Денисова / Facebook

В результате вооруженной агрессии россии в Украине погибли не менее 511 детей. Получили ранения более 1100. И это только по официально подтвержденным данным.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины 29 ноября.

Сколько депортированных россией детей удается ежемесячно возвращать домойУкраине пока удалось вернуть домой только около 400 депортированных россией детей. Подробнее – на инфографике.

«По состоянию на утро 29 ноября 2023 года, по официальной информации ювенальных прокуроров, 511 детей погибли и более 1148 получили ранения разной степени тяжести. Эти цифры не окончательны», – говорится в сообщении.

Продолжается работа по их установлению в местах ведения боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Сообщается, что больше всего погибших и раненых детей зарегистрировано в Донецкой области - 492, Харьковской - 304, Херсонской - 139, Киевской - 129, Запорожской - 100, Николаевской - 97, Днепропетровской - 97, Черниговской - 72, Луганской - 67.

За предыдущие сутки в результате обстрела г. Середина-Буда Шостинского района Сумской области погибла 7-летняя девочка.

Напомним, по данным ЦНС, россияне готовят новые списки украинских детей для депортации. Также сообщалось, что оккупанты вербуют украинских детей и заставляют их сообщать о «минировании».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: