Россияне заявили о попытке массированной атаки БПЛА на Москву

Читати українською
Ночью 26 ноября под Москвой были слышны взрывы, сообщается о якобы массированной атаке БПЛА на столицу россии.
Фото: 24tv.ua

В ночь на воскресенье, 26 ноября, в россии заявили о якобы предотвращенной попытке массированной атаки беспилотниками на Москву.

Об этом сообщили мэр Москвы Сергей Собянин и Минобороны россии.

По словам Собянина, летевшие на Москву беспилотники сбиты в районе Наро-Фоминска и Одинцовском городском округе Подмосковья. Также ПВО перехватило и уничтожило несколько дронов в Брянской, Тульской и Калужской областях. Пострадавших и серьезных разрушений нет.

Собянин также отметил, что на местах падения обломков беспилотников работают представители экстренных служб и добавил, что работа по дальнейшему выявлению БПЛА продолжается.

Позже в Минобороны рф заявили, что ПВО уничтожило 11 БПЛА над территорией Московской, Тульской, Калужской и Брянской областей.

Кроме того, Собянин добавил, что еще один БПЛА, пытавшийся совершить атаку на Москву, сбит в Подольске. Разрушений и пострадавших вроде бы нет.

Напомним, в ночь на 25 ноября войска рф атаковали Киев беспилотниками. По предварительным данным, силы ПВО сбили более 60 ударных БПЛА.

24 ноября сообщалось о пожаре на электроподстанции в Москве. Днем ранее взрыв на подстанции произошел в городе Литкарино в Московской области.

19 ноября в рф заявили об атаке беспилотника в Подмосковье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: