Министр рассказал, хватит ли запасов дров украинцам этой зимой

Читати українською
В этом году у лесников на складах достаточный объем древесины, чтобы покрыть потребности всех украинцев.
metall.biz.ua

В Украине достаточно дров для прохождения зимы. Лесоводы имеют на складах достаточный объем древесины, чтобы покрыть всю страну. А люди скоро смогут получить дополнительные средства для их приобретения.

Об этом в эфире телемарафона рассказал министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец.

Субсидии на дрова и уголь: кто и как может получитьУвеличен размер субсидии на дрова и уголь. На инфографике – кто, сколько и как может получить.

«У лесников на складах достаточный объем древесины, чтобы покрыть всю страну. У нас есть опыт прошлого года, что дает нам понимание говорить о том, что потребности населения и потребности лесоводов сбалансированы», – сказал он.

По словам министра, в этом году официальные потребности - на уровне 4 миллионов кубических метров, а реальные 3,6-3,7 миллионов, поскольку у многих еще остались остатки прошлого года. При этом лесоводы уже реализовали в этом году более 2 миллиона кубических метров древесины.

Стрелец напомнил, что Кабмин принял решение о выделении дополнительных средств людям на приобретение топливной древесины или угля. По его словам, на одного человека выделяют около 16 тысяч гривен.

Напомним, Ирина Верещук ранее рассказала, жители каких областей могут бесплатно получить дрова на зиму. В Кабмине сообщали, сколько украинцев получают субсидии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: