Энергетики рассказали, где больше всего отключений света из-за непогоды

Читати українською
В Украине обесточены более 600 населенных пунктов из-за непогоды, в также технологических нарушений и боевых действий.
фото ДТЭК

По состоянию на утро пятницы в Украине обесточены 635 населенных пунктов из-за непогоды, в также технологических нарушений и боевых действий.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.

Укрэнерго «на котиках» объяснило, как похолодание влияет на потребление светаПресс-служба Укрэнерго ответила на самые популярные вопросы, связанные с текущей ситуацией в энергосистеме, и объяснила, как похолодание влияет на потребление света.

Так, из-за сильных порывов ветра без света остались 158 населенных пунктов. Больше всего - во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской областях.

Из-за технологических нарушений есть отключение в Днепропетровской и Киевской областях. А в результате боевых действий без света остаются некоторые населенные пункты в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях.

Также в Житомирской области по технологическим причинам без газоснабжения остались 330 потребителей. А на Харьковщине из-за боевых действий повреждены два газопровода низкого давления. Есть отключенные потребители.

В Минэнерго заверили, что ситуация в энергосистеме стабильная и применения плановых отключений не предполагается.

Напомним, 22 ноября в энергосистеме Украины возник дефицит впервые в текущем осенне-зимнем сезоне. Украинцев призвали экономно потреблять электроэнергию. 23 ноября в энергосистеме Украины снова зафиксировали дефицит.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: