Смертельное ДТП в Киеве: суд избрал меру пресечения водительнице и пассажиру, скрывшимся с места аварии

Читати українською

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения водительнице автомобиля Ауди и ее знакомому, которые 14 ноября спровоцировали смертельное ДТП.
Фото: Нацполиция

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения водительнице автомобиля «Ауди» и ее знакомому, которые 14 ноября спровоцировали смертельное ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Суд заключил обоих фигурантов дела под стражу без возможности внесения залога.

Как сообщает Вечерний Киев, корреспондент которого присутствовал на судебном заседании, речь идет о 20-летней Екатерине Дагаевой – внучке генерал-лейтенанта Юрия Дагаева, который в годы президентства Леонида Кучмы возглавлял Госавтоинспекцию и Государственное управление делами.

Правоохранители отмечают, что 14 ноября девушка выехала на встречную полосу и устроила столкновение с автомобилем «Тойота». В результате аварии от полученных травм погибли двое человек – 40-летний водитель «Тойоты» и 39-летний пассажир.

После этого водительница автомобиля и ее знакомый скрылись с места ДТП. Позднее их задержали правоохранители. Было установлено, что девушка в момент аварии находилась в состоянии алкогольного опьянения. А знакомый, по данным полиции, знал об этом, но все равно пустил ее за руль.

Официант заведения, которое посещала подозреваемая перед ДТП, рассказал журналистам, что девушка в тот вечер заказывала несколько бокалов вина по 150 мл.

Известно также, что Дагаева ехала за рулем, не имея водительских прав. Летом 2023 года суд лишил подозреваемую удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции отметили, что досудебное расследование по этому делу продолжается.

Напомним, недавно мы сообщали, что в Деснянском районе столицы водитель автомобиля «Рено» сбил сотрудницу пограничной службы, которая несла службу на блокпосту и переходила дорогу по пешеходному переходу. Женщина получила травмы.

А в конце октября Шевченковский райсуд Киева отправил под стражу водителя Honda Civic, которого подозревают в совершении ДТП с гибелью военного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: