Движение продолжается: Кубраков рассказал о работе украинского коридора в Черном море

Читати українською
Временный коридор ВМС  в Черном море продолжает работать, несмотря на российские ракетные атаки.
facebook.com/oleksandr.kubrakov

Движение суден по украинскому коридору продолжается как в порты Одессы и области, так и из них. С 8 августа 91 судно вывезло 3,3 млн тонн сельскохозяйственной и металлопродукции.

Об этом сообщил в четверг вице-премьер-министр по восстановлению - министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в Twitter.

Сколько аграрной продукции Украина экспортировала через порты за время войныУкраина с начала полномасштабной войны экспортировала через порты 59,7 млн тонн аграрной продукции. На инфографике – подробнее.

«Движение судов продолжается как в, так и из портов Большой Одессы. 6 судов с 231 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции на борту вышли из портов Большой Одессы и направляются в сторону Босфора. 5 судов ожидают входа в порты для загрузки. Движение по украинскому коридору продолжалось, несмотря на систематические атаки россии на портовую инфраструктуру», – написал Кубраков.

Вице-премьер уточнил, что «с 8 августа 2023 года 91 судно вывезло 3,3 млн тонн сельскохозяйственной и металлопродукции, 116 судов зашли в порты Одесса, Черноморск и Южный».

По словам Кубракова, Силы обороны делают все возможное для противодействия российским атакам на портовую инфраструктуру.

Напомним, в августе Украина открыла временные коридоры для выхода торговых суден из портов. При этом рф продолжает атаковать портовую инфраструктуру Украины. А 8 ноября россияне ударили ракетой по иностранному кораблю, который заходил в порт Одесской области под загрузку. Лоцман корабля погиб, еще 4 человека ранены.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: