Вспышка гепатита А в Винницкой области: количество больных снова возросло

Читати українською
В Винницкой области продолжает расти количество новых случаев заболевания вирусным гепатитом А. По состоянию на 1 ноября в области уже зарегистрировано 247 сообщений о больных.
Фото: depositphotos

В Винницкой области продолжает расти количество новых случаев заболевания вирусным гепатитом А.

Об этом сообщили в пресс-службе Винницкой областной военной администрации.

В Винницкой области начали экстренную вакцинацию из-за вспышки гепатитаВ Виннице и области проводят экстренную вакцинации круга контактных лиц. Это бесплатные прививки среди тех, кто был близок с заболевшими.

По состоянию на 1 ноября в области зарегистрировано 247 сообщений о больных. В 207 случаях заболевание лабораторно подтверждено.

Несмотря на рост общего числа больных, количество госпитализированных пациентов постепенно уменьшается. Так, в данный момент в медучреждениях области находятся 120 пациентов (среди них 20 детей).

«Состояние всех пациентов средней степени тяжести. Один пациент у нас остается тяжелым, его состояние стабильное. На сегодняшний день у нас уже вакцинировано 117 медиков и 8 контактных лиц из 12 семей, где были зафиксированы очаги болезней», - сообщила заместитель директора областного департамента здравоохранения Татьяна Бондаренко.

Напомним, вспышку гепатита А в Виннице подтвердили неделю назад. Из-за этого все школы областного центра закрыли на карантин.

Во вторник, 31 октября, в области ввели режим чрезвычайной ситуации и ужесточили противоэпидемические меры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: