В Донецке существует угроза вспышки инфекции из-за переполненных оккупантами моргов – сопротивление

Читати українською
Сотни россиян ежедневно доставляют в морги Донецка, там критически не хватает места. Поэтому в городе существует угроза эпидемической вспышки инфекции.
sprotyv.mod.gov.ua

Сотни россиян ежедневно доставляют в морги Донецка, там критически не хватает места. Поэтому в городе существует угроза эпидемической вспышки инфекции.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«По информации, полученной от украинского подполья, неудачные попытки штурмовых действий РОВ на украинские позиции обернулись оккупантам огромными потерями. Сотни россиян ежедневно доставляют в морги Донецка, где критически не хватает места, тела оккупантов складывают в коридорах и во дворах моргов», – говорится в сообщении.

Местные медики утверждают, что существует угроза эпидемической вспышки инфекции. Все потому, что тела оккупантов складывают в коридорах, на улице и других помещениях, которые не приспособлены для соответствующего хранения.

«Кроме неудачных штурмов, оккупанты понесут потери из-за работы партизан. Подполье помогает Силам обороны эффективно поражать объекты врага в тылу временно оккупированных территорий», – подчеркивают Центр.

Напомним, за прошедшие сутки, 14 октября, украинские военные ликвидировали еще 880 российских военнослужащих.

К слову, глава Авдеевской ГВА заявил, что россияне планируют оккупировать всю Донецкую область до конца года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: